Москва: ЦСКА обратился с просьбой о помощи к Путину

Московский ЦСКА попросил у российского премьера Владимира Путина помощи в разрешении сложившейся в команде непростой ситуации с финансированием. В распоряжение издания попало обращение, подписанное почетным президентом армейцев Виктором Тихоновым, президентом клуба Вячеславом Фетисовым, а также главой Континентальной хоккейной лиги Александром Медведевым.

В нем рассказывается о том, что, после того как в январе нынешнего года единственным владельцем армейцев стало ОАО ОГК-3, входящее в систему компаний ОАО "Интер РАО ЕЭС", финансирование "происходит нестабильно", а заработная плата выплачивается с "большими задержками".

В письме отмечается, что долги по зарплате перед сотрудниками и хоккеистами составляют уже около 50 миллионов рублей, а долги по "иным видам хозяйственной деятельности" (аренда, перелеты, проживание и питание игроков) - более 50 миллионов руб. При этом дефицит бюджета до конца 2011 года - 376 миллионов рублей. Положение, как полагают в ЦСКА, должно выправить появление еще одного акционера.




/newssport/newshockey/newskhl/41544-.html
rss
Карта