Фетисов: хочется успокоить болельщиков, чтобы они не переживали

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов подчеркнул: у армейцев не будет проблем с финансированием клуба:

- Хочется успокоить болельщиков, чтобы они не переживали. Ситуация находится под контролем, руководство команды знает обо всех делах. Могу сказать, что за все эти два с лишним года, со всеми этими проблемами, которые у нас были, у нас ни от одного игрока не было претензий по финансированию. Мы всегда выполняли свои обязательства, и впредь они будут выполняться. Есть в этом и заверения от руководства КХЛ. Все ребята знают о ситуации, мы с ними об этом говорили. 

У нас есть определенные сложности в связи с приходом нового хозяина, но говорить, что у нас нет бизнес-плана, было бы неправильно. У нас есть план. Он очень прост. Восемьдесят процентов клубного бюджета - это зарплата игроков и премиальные. Остальные двадцать процентов - это зарплаты обслуживающему персоналу, переезды, экипировка, аренда дворца. Этот бюджет мы в свое время и согласовали с руководством "ОГК-3", который тогда входил в структуру "Норникеля". Говоря проще, команда строится в соответствии с тем, сколько у тебя есть средств. А результаты команды напрямую зависят от ее комплектования.

Что касается встречи с премьер-министром, которая так всех заинтересовала. Мы с почетным президентом ЦСКА Виктором Васильевичем Тихоновым встречались с Владимиром Владимировичем Путиным и раньше. В частности в Братиславе во время чемпионата мира по хоккею. Говорили о дворце, где мы выступаем, ведь вопрос о строительстве новой арены входит в компетенцию премьер-министра, так как здание нынешнего ледового дворца в ведении министерства обороны. Письмо, которое сегодня заинтересовало прессу, составлялось при поддержке нынешних хозяев клуба, оно было согласовано с "Интер РАО ЕЭС" - подчеркиваю этот факт особо. Действительно, обратились с тем, чтобы найти партнеров для дальнейшего финансирования. Услышали от премьера, что нам помогут эту ситуацию решить. Кроме того, мы признательны премьер-министру и министерству обороны за то, что они нашли путь решения проблемы со строительством новой арены для ЦСКА.




/newssport/newshockey/newskhl/41603-.html
rss
Карта