Либор Пивко: нужно собраться, поработать над началом

Нападающий минского "Динамо" Либор Пивко накануне матча с "Салаватом Юлаевым" выразил мнение, что его команде нужно как можно быстрее включиться в игру:

- Две игры подряд нам не удается начало. Поэтому нужно собраться, поработать над этим. Ведь тот, кто забивает первым, тому всегда легче, на стороне этой команды психологический перевес.

- Большинство — больной вопрос для всех. Может быть, как иногда говорит Марек Сикора, проблема в головах хоккеистов?

- Я не знаю. Мы стараемся, защитники бросают. Но сейчас не получается. Не считаю, что проблема в головах. Может быть через две - три игры ситуация изменится. Мы и сейчас показываем неплохие результаты, а если будем забрасывать в большинстве — это будет еще лучше.

- В Западной конференции команды идут очень плотно. Одна-две удачные или, наоборот, неудачные игры могут кардинально изменить положение в турнирной таблице. Груз ответственности просто огромный.

- Мы стараемся об этом не думать, выходим на каждый матч и стараемся его выиграть. Не стоит считать очки, смотреть, кто первый, второй, третий. Ведь основная задача на данном этапе — попасть в плей-офф. Нужно просто хорошо играть, упорно работать.




/newssport/newshockey/newskhl/41946-.html
rss
Карта