Тарасенко: проигрываем игры только из-за ошибок личного характера

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко отметил, что к поражению от "Барыса" (2:3) привели индивидуальные ошибки опытных игроков:

– Что по нашей команде? Мы проигрываем игры только из-за ошибок личного характера, которые допускают опытные игроки. Наступаем на одни и те же грабли уже не сосчитать какой раз. Есть такое выражение: "Взял игрока – учи. Если не учится – терпи или выгоняй".

Тут два варианта. Наше терпение лопается, оно не безгранично. Скорее всего, будем думать о перспективе. У нас есть молодые ребята в "Сибирских Снайперах" в МХЛ, будем их привлекать. Возможно, они будут допускать те же ошибки, но они, по крайней мере, будут учиться. Когда люди не учатся на своих ошибках, они подводят этим команду, которая бьется в кровь на площадке. Потом из-за одной дурацкой ошибки проигрывается игра, это уже ни в какие рамки не лезет.

– Возможно, ваша команда не настроилась на "Барыс"?

– Не настроиться на "Барыс"? Сейчас вообще нет такого. Что значит не настроиться? Откуда такое выражение? Это прошлый век. На любую команду – "Барыс", "Автомобилист"... Какая разница? Они профессионалы, они выходят и зарабатывают деньги. Это настрой – это не 20 лет назад, когда об этом говорили. Даже и не спрашивайте.




/newssport/newshockey/newskhl/42502-.html
rss
Карта