Тарасенко: пытались противостоять мощной команде, и это получалось

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко после поражения от "Торпедо" (3:4 Б) посетовал на большое количество удалений:

- Мы сегодня хорошо начали первый период, команда была заряжена на силовую борьбу и на жесткий, быстрый хоккей. Мы знали, что "Торпедо" очень мощно играет в атаке плюс располагает хорошей вратарской линией. Забили два гола, но подвели удаления. Многое решило удаление Тимофея Шишканова, когда нам забили третий гол. Это было нарушение в чужой зоне, что недопустимо, оно совершенно неоправданное. За это мы и поплатились…

Хорошо, что ребята не сдались, хотя до конца и оставались считанные минуты. Сами заработали численное большинство, сами реализовали. Были у нас шансы победить, один момент был, не забили. Но неуверенные буллиты - это следствие того, что мы очень много имеем моментов в игре, но не забиваем. Ребята молодцы, не сдались, смогли, проигрывая, взвинтить темп, что положительно. Плюс вся команда была единым кулаком, пытались противостоять мощной команде, и это получалось. Обидно, конечно, что проиграли, но если так играть и биться в каждой игре, то мы будем идти вперед.

- Персона Малышева - это ваш окончательный выбор на место Лехтеря?

- Пока да. Выбор центральных нападающих у нас не очень богат.

- В интернете появились слухи по поводу ухода Петрашека из команды…

- Вы сами сказали, что это слухи. На данный момент мы можем только сказать, что нас игра Петрашека не устраивала, поэтому он не играл. С ним была проведена беседа, мы высказали ему свои претензии, он их прекрасно знает. Этот игрок, легионер-защитник, он пока не тянет. То, что мы хотим, мы от него пока не получаем.




/newssport/newshockey/newskhl/42644-.html
rss
Карта