Попихин: претензий нет, все боролись от начала и до конца

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин после поражения от "Ак Барса" (2:3) сказал, что не имеет претензии к своим игрокам, передает из Нижнего Новгорода корреспондент "Спортивной Планеты" Артем Дворецкий:

- Игра получилась интересная. Считаю, что сегодня мы играли с самой классной командой в нашей лиге. При счете 2:2 допустили ошибку, пропустили контратаку. Такая мастеровитая команда как "Ак Барс" конечно реализует такие возможности. В конце матча старались сравнять счёт, перешли на игру в три звена, но соперник грамотно сыграл, в каких-то моментах и вратарь выручил соперников. К ребятам претензий нет, они боролись от начала и до конца. Хотели выиграть. Но это хоккей.

- Почему сегодня не играл Трощинский?

- У него травма, так же, как и у Крикунова. Врачи сказали, что ему не надо пока играть. Он рвался в бой, но у него проблемы с пахом. Одно движение - и мы можем его потерять до конца сезона. Поэтому решили сегодня не ставить его на игру, дать ещё день. То же самое с Крикуновым. В матче с "Атлантом" он столкнулся с Квашой, "забил" бедро. С утра попробовал выйти на лёд, но возможности играть просто не было. В связи с этим произвели перестановки.

- Проясните ситуацию с двумя защитниками - Любушиным и Заболотневым?

- Любушин проходил реабилитацию после операции. А Заболотнев - готовится к матчам.

- Не считаете ли вы, что у Фомичева получается слишком большая нагрузка. Не намерены ли вы предоставить ему отдых или будете использовать его до Олимпиады?

- В пропущенных шайбах его трудно обвинить. При первом голе он был закрыт соперниками, такая ситуация со второй шайбой. А при третьем голе соперник просто разорвал нашу оборону три в два. Фомичёв старается, команда и тренерский штаб в него верят. И отношением к делу, и игрой Саша доказывает, что он номер №1 на данный момент.

- А кто номер №2?

- Фалтер.

- Всё-таки не Лобанов или он ещё не готов играть?

- У Лобанова ещё имеются проблемы с коленом.

- Если смотреть последние матчи "Торпедо", то складывается впечатление, что судьи очень лояльно относятся к соперникам и придумывают удаления у "Торпедо". Будет ли руководство команды предпринимать какие-либо меры в этом отношении?

- Будем. Потому что на выезде судейство было не в нашу пользу. И во всех матчах мы набираем гораздо больше штрафных минут, чем соперник. Притом это не вызвано тем, что мы играем как-то агрессивно, очень много фолим. Тем более, сейчас будет серьезная борьба за попадание в плей-офф.



/newssport/newshockey/newskhl/4272-.html
rss
Карта