Милош Ржига: рад, что вернулись к своему хоккею

Главный тренер СКА Милош Ржига после победы в матче с магнитогорским "Металлургом" (3:2) подчернул, что результат закономерен:

- Всегда тяжело играть четвертую игру подряд дома. Тем более хорошие команды с хорошей обороной приезжают. Мы хорошо начали, но потом отпустили нужные нити игры. И после этого начались проблемы. Рад, что вернулись к своему хоккею. Думаю, победили заслуженно.

- Федор Федоров в 4-м звене — это воспитательная работа?

- У нас нет четвертого и первого звена. У нас все звенья одинаковые. О Федоре я уже говорил. Пока я смотрю за ним, он еще не нашел свое место, в своей пятерке.

- Как будет команда готовится в перерыве?

- Отдохнем чуть-чуть. Некоторые уедут играть за свои сборные. Потом собираемся в Игору, это недалеко от Питера. Там у нас будут четырехдневные сборы, поработаем над физикой, над теми вещами, которые у нас не совсем получаются. Над тактикой работать не получится, потому что в каждом звене не будет хватать игроков. Будем набирать ребят из молодежки.

- Кажется, что перерыв пойдет команде на пользу, она немного подустала?

- Я такого не вижу. Сегодня просто приезжал очень хороший соперник с отличным подбором игроков. Мы немного недоработали в обороне, но с физикой это никак не связано. Может быть, ребята были головой в поездах, с семьями, это повлияло в первом периоде.




/newssport/newshockey/newskhl/42889-.html
rss
Карта