Марек Сикора: решил не показывать команде пропущенные голы

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора накануне встречи с "Автомобилистом" столкнулся с кадровыми проблемами:

- Бывает так, что сразу после игры говоришь довольно жестко, где-то критикуешь хоккеистов на эмоциях. Но, честно говоря, ожидал, что первый матч после длительного перерыва будет тяжелый, сложный. Поэтому решил не показывать команде пропущенные голы. Они были где-то случайные, и вместе с тем настолько очевидные ошибки допускались, что акцентировать на этом внимание всего коллектива было бы даже и некрасиво. С отдельными игроками мы эти моменты обсудили. А в целом сегодня перед тренировкой мы провели собрание, я сказал команде несколько слов. Сама тренировка — движение, настроение — получилась неплохой. Покатались 45 минут. Сложность в том, что у нас возникли проблемы с травмированными игроками. Обшут, Пивко, а также Александр Кулаков завтра не сыграют.

- Хорошо, что по крайней мере сроки восстановления игроков не такие уж большие. Тот же Ярослав Обшут сегодня говорил о том, что чувствует себя нормально и даже хотел выйти на воскресный матч.

— У меня есть мысль, что выпускать завтра Яро Обшута нельзя, ведь это риск. После попадания шайбы в голову может быть и сотрясение мозга. Это наша ответственность, поэтому мы решили, что ему лучше завтра отдохнуть. Доктор с ним будет работатаь, чтобы во вторник Обшут уже сумел сыграть в Астане. Это же касается и Александр Кулакова. Он завтра после матча прилетает в Екатеринбург с самолетом, на котором мы продолжим путь. Будет тоже нелегко для хоккеиста, ведь он не катался. Но, надеюсь, Александр будет играть. Что же касается Либора Пивко, то сегодня он попробовал кататься, но практически сразу ушел. Ему также необходимо 2-3 дня.




/newssport/newshockey/newskhl/43563-.html
rss
Карта