Григорий Шафигулин: у нас команда заматерела, ребята притерлись друг к другу

Нападающий московского "Динамо" Григорий Шафигулин после матча со СКА (4:3) отметил: динамовцы по сравнению с прошлым годом набрались опыта:

- Ваши матчи со СКА многие сегодня называют досрочными финалами Западной конференции. Уж больно сильны обе команды по сравнению с другими. Вы что думаете?

- Рано еще так говорить, пока полсезона только сыграли. Мы надеемся, что будем в финале, стараемся. В том году тоже неплохо играли в регулярке, в плей-офф не получилось.

- Вы не видите в этом плохой приметы: хорошая регулярка - плохой плей-офф?

- Нет, у нас команда заматерела, ребята притерлись друг к другу. В этом году такого не повторится.

- Вам не обидно, что "Динамо" сегодня называют командой - рабочей лошадкой?

- А почему обидно? Это так и есть. У нас никто не выделяется, все играют одинаково и в большинстве, и в меньшинстве, все ложатся под шайбу. Так что такого нет - звезда или не звезда. Все пашут одинаково.

- Вы ехали на игру к лидеру чемпионата, какую тактику избрал для вас Олег Знарок сегодня?

- У нас задача всегда одна - побеждать. По тактике: хотели сыграть в "откат", на контратаках. Первый период так и получилось, повели 2:0. Потом стали перестраховываться, отдали инициативу и позволили сопернику сравнять счет. А после того, как СКА забил третий гол, было совсем тяжело, они начали нас "возить". Так что вовремя мы забили четвертую шайбу.




/newssport/newshockey/newskhl/43809-.html
rss
Карта