Артемий Панарин: верю, что нам по силам попасть в кубковую восьмерку

В преддверии трехматчевой домашней серии нападающий "Витязя" Артемий Панарин выразил мнение, что команде в последних встречах не хватало куража:

- Мы работаем еще больше, чем прежде. Все в команде понимают важность предстоящих игр. Результаты последних матчей немного отодвинули нас от зоны плей-офф, но вся борьба еще впереди. Верю, что нам по силам попасть в кубковую восьмерку. Для этого нужно успешно сыграть в трех ближайших матчах, а затем постараться взять реванш у "Атланта". Настрой только такой.

- На ваш взгляд, в чем причины последних неудач?

- От нас отвернулась фортуна. Играем мы неплохо, но, увы, не набираем очки. Если посмотреть на статистику, мы проигрываем в одну-две шайбы. Ничем иным, кроме как невезением, объяснить это я не могу.

- Как команда выглядит физически?

- Если кто-то говорит, что "Витязь" устал, выглядит не так свежо, как прежде, – это заблуждение. У нас с "физикой" все в порядке. Может быть, есть некоторая психологическая усталость, но я уверен: стоит нам выиграть один-два матча, как к нам вернутся эмоции, а с ними придут и другие победы. Так в нынешнем сезоне уже было.

- Первый матч серии – против "Трактора". Что можете сказать о сопернике?

- За челябинский клуб говорят результаты. Конечно, по сравнению с прошлым сезоном "Трактор" сильно изменился.

- Будет ли лично для вас эта игра принципиальной?

- Для "Витязя" сейчас важен каждый матч. Вне зависимости от того, кто соперник. Принципиальность же игры с "Трактором" будет заключаться в том, что эта команда – лидер "Востока". На лидеров всегда особенный настрой.

- За челябинцев играет ваш друг Антон Бурдасов. Еще не спорили на результат?

- (Смеется.) Пока нет. Но я ему обязательно позвоню.

- Сколько очков должен взять "Витязь" в трех ближайших матчах, чтобы результат был положительным?

- Он будет таким, если мы возьмем 100 процентов очков.




/newssport/newshockey/newskhl/43813-.html
rss
Карта