Марек Сикора: хочу, чтобы Калюжный, Угаров и Кольцов играли в Минске

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора накануне матча с московским "Динамо" подчеркнул: его подопечным предстоит сложная игра, потому что российская команда обычно играет жестко:

- Первая домашняя игра после возвращения команды уже позади. Сейчас стало чуть полегче?

- С московским "Динамо" всегда играть сложно. Тем более, они проиграли два последних матча. Вчера уступили, не совсем понятно почему. Наверное, недооценили "Лев" в последнем периоде, пропустили легкие голы. Сейчас команда злая. У нас же первый матч прошел, акклиматизация завершилась. Однако у соперника лучший игровой ритм. Но и мы готовимся очень прилично к этой встрече. Будет очень сложно, но нужно сыграть хорошо первые 10 минут, чтобы почувствовать игру после нескольких дней перерыва. Рецепт, как действовать против "Динамо", мы знаем, но только выполнить это на льду совсем не легко.

- Вы стараетесь не менять победный состав. Так будет и на следующем матче?

- Нет, изменения будут. Произойдет смена в тройках – Михалев - Линглет. Хочу помочь обоим игрокам, потому как в последнее время вижу не то, что хотелось. Пары защитников пока остаются, хотя договорился с Лукашем Крайчеком, что он, возможно, начнет в воскресенье. Дмитрий Коробов уже готов, но мы будем смотреть по ситуации. Есть еще один день, чтобы принять окончательное решение. Я все же больше склонен выпускать их именно парой. Дело в том, что московское "Динамо" - очень жесткая команда, все хоккеисты устойчивые, играют в тело. И после травмы плеча начинать матчи с ними довольно опасно. С Корсо уже все в порядке.

- Недавно к игрокам "Витязя" были применены жесткие санкции. Можете это как-то прокомментировать?

- Наверное, хотели показать "Витязю": друзья, занимайтесь хоккеем, а не тем, что показывали эти игроки раньше. Если их можно назвать игроками… Думаю, что болельщики в Белоруссии, России, везде хотят смотреть прежде всего хоккей.

- На пресс-конференции после предыдущего матча вы высказали свое мнение о том, что хотели бы видеть белорусских игроков в "Динамо"…

- Это общий взгляд. Есть разговоры, что минское "Динамо" - национальная команда. Я хотел бы, чтобы известные игроки, такие как Калюжный, Угаров, Кольцов выступали здесь. Хотя понимаю, что для этого должно быть и желание самих хоккеистов. Это было бы отлично. Лишь только это я хотел сказать.




/newssport/newshockey/newskhl/44122-.html
rss
Карта