Андрей Тарасенко: пришлось перейти на игру в три пятёрки почти с середины матча

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко подвёл итоги матча с новокузнецким "Металлургом", в котором его подопечные уступили со счётом 1:2.

- Ехали сюда, знали, что "Металлург" последние игры играет здорово, готовились к этому, к скорости, к жёсткости. Ребята выполнили то, что мы от них просили. К сожалению, залетела шайба после рикошета – это был второй гол. Пришлось перейти на игру в три пятёрки почти с середины игры. Мы имели моменты, здорово играли в атаке, но не забили. Снимали вратаря, тоже был момент, но не забили и поэтому не смогли спасти матч. А так к ребятам никаких претензий нет ни по самоотдаче, ни по выполнению задания.

Отвечая на вопрос, в оптимальном ли составе "Сибирь" вышла на игру, тренер отметил:

 

- В оптимальном. В том, в котором мы играем последние два матча. На данный момент это оптимальный состав. Мы не настолько богаты игроками. Ребята у нас не все залечили травмы. Оптимальным состав будет, когда выйдут Лехтеря и Кривоножкин. Тот состав, в котором мы начинали сезон. Я не хочу говорить, когда они вернутся в строй. Один раз уже понадеялись – не получилось. Как полностью залечат травмы, так выйдут.




/newssport/newshockey/newskhl/44195-.html
rss
Карта