Юлиус Шуплер: до счета 2:1 ребята играли здорово

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер после поражения от магнитогорского "Металлурга" (2:3) подчеркнул, что игроки не до конца выполнили план на игру:

- Два периода была равная игра. Ребята не совсем играли так, как было сказано на установке. В последнем периоде мы перекроили звенья, с 12-й минуты играли в три пятерки. Получилось так, что до счета 2:1 ребята играли здорово. За три с половиной минуты до конца матча мы проиграли игру, потому что допустили две ошибки, которые в обороне при таком счете нельзя допускать. Обидно.

Но, конечно, это идет на счет личной игровой дисциплины, на счет опыта. Я считаю эту игру интересной, но жалко, что не взяли ни одного очка. Я считаю, это было бы справедливо. Но если ты делаешь больше ошибок, чем команда соперника, никакой речи о такой заслуге не может и быть.

- Гайдученко по ходу сезона сыграл меньше, чем Станя. Почему решили поставить именно этого голкипера?

- Все просто. Станя болеет и на сто процентов не восстановился. Бронхи, кашель. Четыре дня не тренировался, теперь только второй день выходит на тренировки. Гайдученко стоял хорошо, здорово. Он не виноват, что команда проиграла. Есть обязанности, которые ребята не исполнили.




/newssport/newshockey/newskhl/44356-.html
rss
Карта