Рафаэль Ахметов: долго раздумывать не стал над предложением "Локомотива"

Новичок "Локомотива" Рафаэль Ахметов рассказал, почему начало сезона для него сложилось не так удачно:

- Когда узнали, что "Локомотив" проявляет к вам интерес?

- В середине ноября, когда я находился в поездке со "Львом", мой агент сообщил мне, что есть возможность оказаться в "Локомотиве". Через несколько дней я оказался в Ярославле. За играми между "Локо" и "Барсом" я наблюдал с трибуны, уже имея на руках контракт с командой. 

- Предложение от трехкратных чемпионов России стало для вас неожиданностью?

- Был готов поменять клуб, но то, что им станет именно "Локомотив" – не мог даже предположить. Долго раздумывать не стал, получить такое предложение - большая честь.

- После сезона-2010/11, который вы провели в ВХЛ, выступая за "Нефтяник", вас пригласили в словацкий "Лев". Почему так и не смогли пробиться в основу команды – новичка КХЛ?

- Поначалу все складывалось для меня очень хорошо. Летом в подготовительный период, тренера мне доверяли. Я играл в третьем звене. Затем, у меня возникли большие проблемы с визой. Чтобы ее оформить я несколько раз выезжал в Москву. В первый раз на 10 дней, затем на 7 дней. Понятно, что данное обстоятельство меня выбило из тренировочного режима и игрового ритма, я был не в лучшей спортивной форме. В сложившейся ситуации неудивительно, что тренера сделали ставку на других хоккеистов, а мне оставалось довольствоваться играми за "Попрад", в чемпионате Словакии.

- Что значит для вас переход в "Локомотив"?

- В первую очередь для меня это вызов. Понимаю, что нужно играть за себя и за тех, кого уже нет с нами. Буду выкладываться в каждом матче на двести процентов.




/newssport/newshockey/newskhl/44488-.html
rss
Карта