Морозов: залог успеха - реализация моментов и строгая игра в обороне

Нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов автор хет-трика в ворота СКА (4:1) сказал, что его команда хорошо использовала свои моменты и строго действовала в обороне:

- За счет чего удалось так убедительно переиграть армейцев? 

- Залог успеха — реализация моментов и строгая игра в обороне, вратарь действовал отлично.

- Признайтесь, не ожидали, что с таким счетом получиться СКА обыграть?

- Мы не загадывали, не ожидали. Мы выходили с мыслью о победе. Знали, что нам противостоит хорошая и сильная команда, лидер чемпионата. Поэтому хотели проверить свои силы. Получилось! Теперь будем настраиваться на следующий матч.

- А может просто звездам российского хоккея приятно в Питере забивать и выигрывать?

- Не только звездам, каждый игрок выходит против этой команды и хочет забить. Здесь хорошая атмосфера, хорошая команда, интересно играть. Все хотят проявить себя, все-таки лидер чемпионата.

- Означает ли эта победа, что "Ак Барс" начинает потихоньку выбираться из того положения, в которое он себя загнал?

- Да, в последних играх мы лучше играем в обороне, меньше пропускаем. В двух матчах хорошая реализация, появились победы.

- Ваша тройка нападения находит себя? Последнее время в СМИ начали говорить о том, что Зарипов - Морозов уже не те, в сборную их не позвали...

- Тренер определяет состав в любой команде, в том числе и в сборной. Мы выходим на каждую игру показывать хороший хоккей, сегодня у нас это получилось. Мы пытаемся, хотим быть на лидирующих позициях.

- Как вы отнесетесь к тому, что завтра в газетах появятся заголовки, повествующие о том, что вы и Зарипов обыграли СКА - 4:1?

- Пусть пишут, что угодно. Это обыграла команда, а не мы. Звезды так сошлись, что именно наша тройка забивала.




/newssport/newshockey/newskhl/44571-.html
rss
Карта