Подградски: ничего особенного во встрече с "Магниткой" для меня не было

Защитник минского "Динамо" Петер Подградски признался, что не испытывал особенных чувств во время матча с "Магниткой" (2:3):

– Ничего особенного во встрече с "Магниткой" для меня не было. Утром проснулся, никаких особых переживаний, волнений из-за того, что буду играть против команды, в которой начинал сезон, не чувствовал. Был спокоен как до, так и во время игры. А то, что удалось забросить – само по себе, конечно, хорошо. Там был обидный момент, когда при счете 2:1 я подставил клюшку под бросок Ярослава Обшута от синей линии, но шайба попала в штангу. Очень жалко, ведь могли сравнять счет. А затем случилась контратака, гол и 3:1.

– В воскресенье предстоит встреча с "Югрой". Матч обещает быть сложным?

– Думаю, это очень неприятный соперник. Так было в прошлом сезоне. А в нынешнее межсезонье, когда я играл с «Магниткой» в Уфе, они нас также победили. Нужно завтра потерпеть, хорошо сыграть. Ведь затем наступит перерыв и можно будет немного отдохнуть.

– Сейчас «Динамо» занимает 2-е место в конференции, набрало немало очков. Как тебе такой прогресс, ведь в прошлом сезоне результаты команды были не столь впечатляющими?

– Для меня это не стало сюрпризом. Ведь и в прошлом сезоне в плей-офф мы доказали, что можем играть с любым соперником. В то же время лига сейчас совершенно непредсказуема. Смотришь на расписание матчей и не можешь предугадать, как они завершатся. Любая команда может обыграть любого соперника.

Наши соперники смотрят на нас по-другому. Раньше было наоборот, нас недооценивали, были уверены в победе над «Динамо». Сейчас же мне Томаш Ролинек из магнитогорского "Металлурга" сказал, что у нас отличная команда и им было нелегко играть против нас.




/newssport/newshockey/newskhl/44630-.html
rss
Карта