Владимир Крикунов: отказ Зубова - цирк!

Экс-главный тренер сборной России Владимир Крикунов прокомментировал ситуацию с вызовом в сборную Зубова:

- Все эти цирковые номера я проходил и перед Турином в 2006-м, и перед чемпионатами мира. Помню, зимой-2005/06 декабрьский этап Евротура в Москве провалил Алексей Морозов. Причем тогда это был не нынешний Морозов, капитан команды, а другой, только приехавший из НХЛ. Я сказал Алексею, что он наиграл всего лишь на место запасного в сборной. И тут же последовал отказ!

- Но не через прессу?

- Да, в личном разговоре. Считаю, что тогда Морозов всерьез разозлился - и вскоре его звено с Зиновьевым и Зариповым загремело по всей стране.

- Прав ли Зубов, что заявил о своем отказе Быкову не лично, а через прессу?

- Повторюсь, это цирк! Я прекрасно изучил психологию некоторых наших энхаэловцев первых призывов. С ними очень трудно общаться, ведь наполовину они россияне, а наполовину - американцы. Во многих ситуациях думают только о себе. Интересные люди. Вот только как с ними работать?

- Есть ли какая-то логика в заявлении Зубова?

- Наверное, в чем-то он все-таки прав. Процентов на десять.

- Поясните, пожалуйста.

- Совсем недавно мы играли со СКА. И Сергей, скажу я вам, оказался в полном порядке. Может быть, особого движения у него и не было. Но какое понимание игры, какое чтение! Считаю, что в этом сезоне КХЛ он наиграл на путевку в Ванкувер. И вот с этой точки зрения его амбиции, выраженные в заявлении в вашей газете, понять можно.

- Как вы оцените реакцию тренерского штаба сборной и что ему посоветуете?

- Быков все прокомментировал очень спокойно. Ну а давать советы Быкову и Захаркину смысла нет. У них своя концепция.


/newssport/newshockey/newskhl/4514-.html
rss
Карта