Денис Гребешков: судя по всему, у армейцев Москвы существуют проблемы

Защитник СКА Денис Гребешков прокомментировал победу над ЦСКА (5:2) и сообщил, что смотрит матчи НХЛ и не исключает возвращения в эту лигу:

– По моим ощущениям, наша команда владела преимуществом в течение всего матча. Причем, даже когда мы имели на одного игрока меньше, не давали сопернику, как говорится, разогнаться. Судя по всему, у армейцев Москвы существуют проблемы. Ведь они до паузы в пяти матчах подряд проиграли. И мы еще добавили. Практически ничего не давали им сделать, действовали агрессивно по всей площадке.

– Судя по тому, что скамейка штрафников СКА пустует редко, тоже не всегда поступаете правильно?

– В прошлом году удалялись мы тоже немало. Но сейчас наш главный тренер говорит перед каждым матчем о том, чтобы мы старались не нарушать правила. Конечно, понимаем, что нарушения эти ни к чему хорошему не приводят. Но, понимаете, мы все очень стремимся к тому, чтобы питерский клуб был на вершине, выкладываемся для этого полностью и бьемся с начала и до конца. Вы, наверное, заметили, что, даже имея приличный перевес в счете, пытаемся забить еще и еще. И порой получаем удаления за то, что просто-напросто перехлестывают эмоции.

– Заводит настолько, что порой игроки СКА «отгружают» и по десять шайб за матч.

– Имеете в виду матч со «Спартаком» у нас дома… Было дело. Причем семь из них были заброшены за один период. Не припомню, чтобы такое случалось в российской лиге или в НХЛ. Я, кстати, до сих пор не прочь понаблюдать за тем, как проходят матчи за океаном. Слежу за «Эдмонтоном», потому что раньше за этот клуб играл, и за теми ребятами, с кем знаком. Сейчас, конечно, я думаю только о том, чтобы питерская команда выступала как можно лучше. Но в нашей хоккейной жизни все может измениться в любой момент. И я не исключаю того, что в будущем еще смогу продолжить свою карьеру в НХЛ. У меня еще не тот возраст, когда нужно ставить на чем-то крест




/newssport/newshockey/newskhl/45171-.html
rss
Карта