Максим Афиногенов: Милош Ржига – неоднозначный человек

Нападающий СКА Максим Афиногенов сообщил, что проводит небольшие тренировки, поделился ожиданиями от встречи с "Львом" и минским "Динамо":

– Сейчас я уже выхожу на лед, катаюсь, провожу небольшие тренировки, делаю упражнения в тренажерном зале. Стараюсь потихоньку набирать форму и готовиться к участию в официальных матчах. Что касается точных сроков восстановления, то в ближайших играх меня на льду точно не будет, но с января уже надеюсь появиться.

Считаю, что в этом сезоне у нас есть все, что так любят зрители. Посмотрите: аншлаги на трибунах, хорошая игра команды, волевые победы, огромное количество заброшенных шайб, драки. При этом, все игры складываются по-разному. И хоккеисты радуются, когда собирается полный дворец.

Конечно, можно уже сейчас начать рассуждать о том, что мы обязательно должны в этом году выиграть Кубок Гагарина. Однако я не стал бы делать столь поспешные выводы. Мне кажется, что самое главное сейчас для нашей команды – попасть в плей-офф, и уже после этого ставить дальнейшие задачи. Убежден, что лучше идти к цели шаг за шагом, а не загадывать наперед.

В "Ледовом" просто потрясающая атмосфера. Признаться, даже не ожидал, что в Петербурге так любят хоккей. Каждый матч – это полный стадион, волна по трибунам, и, соответственно, драйв для хоккеистов. Это действительно здорово! Стадион бурлит, переживает каждый момент – для нас это только положительные эмоции. Я – болельщик "Зенита", посещаю матчи, но, если честно, мне кажется, что у нас атмосфера лучше, чем на "Петровском". Кстати, недавно в Петербург приезжал один хоккейный обозреватель из Канады, и мы с ним общались на тему атмосферы. Так вот, он сказал мне, что, придя в "Ледовый", почувствовал, как будто попал на матч НХЛ.

Милош Ржига - неоднозначный человек. Он очень эмоционален как во время игры, так и в раздевалке. У него всегда много эмоций, которыми он пытается зарядить команду. По сравнению с прошлым сезоном тренировочный процесс в СКА значительно изменился. Занятия стали более целенаправленными и насыщенными. Например, во время недавнего перерыва в чемпионате у нас было по две-три тренировки в день. В прошлом сезоне такого практически не было. Сейчас мы тренируемся больше, но и результат налицо – Ржига, конечно, добавил команде драйва. Милош не всегда сдерживает эмоции, но, думаю, это идет только на пользу команде. Такой человек обязательно должен быть в коллективе, чтобы завести команду в нужный момент.




/newssport/newshockey/newskhl/45175-.html
rss
Карта