Зинэтула Билялетдинов: готовимся к битве с "Ладой"

Главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов в преддверии игры с тольяттинской "Ладой" поделился мнением о сопернике:

- Начало сезона "Ак Барс" провел не очень удачно, его середина тоже была явно не лучшей. Удалось ли команде пройти "дно кризиса", как принято сейчас говорить? 

- У нас есть еще вопросы, которые не дают нам играть стабильно, и которые мы пытаемся решить. Я думаю, тот настрой, который есть у ребят на сегодняшний день, поможет нам снять эти проблемы. 

- От игры к игре составы звеньев в "Ак Барсе" меняются. С чем это связано, ищете оптимальные сочетания или это - проблемы с составом? 

- Да, звенья приходится менять, и в основном это связано с травмами, которые получают хоккеисты. Это - одна из основных причин. 

- В "Ак Барсе" все легионеры - финны. С чем это связано? 

- Так уж сложилось, что мы пригласили финнов. Они показали себя с неплохой стороны. В какой-то степени наличие только финских легионеров себя оправдывает. 

- Скоро Олимпиада, и Алексей Морозов на днях заявил, что мыслями уже там. Не сказывается ли это на его игре и игре Даниса Зарипова в играх чемпионата страны? 

- Я думаю, этот вопрос надо задавать ребятам. А мне со скамейки видно, что играют они в полную силу, не придерживая себя. 

- Кого Вы считаете фаворитом на Играх в Ванкувере? 

- Одну команду назвать не могу - все команды сейчас очень сильные. В том числе и наша российская сборная, у которой хороший состав, все линии очень сильные. Сложно назвать кого-то одного. 

- В предыдущей встрече "Ак Барс" проиграл "Витязю", замыкающему турнирную таблицу на "Западе". Почему так сложно даются игры против достаточно средних команд? 

- Играют эти команды против нас совершенно по-другому. У игроков другой настрой, тактические действия совершенно иные. 

- Сегодня четвертая игра в сезоне против "Лады". Лишь в одной встрече "Ак Барс" победил убедительно - 4:1, во второй перевес казанцев был минимальным - 2:1, а в третьей, причем в Казани, сильнее оказалась "Лада" - 2:1. Можете предположить, как будут развиваться события сегодня вечером? 

- Игра покажет. Во всяком случае, команда готовится к битве. Задача у "Ак Барса" - побеждать в каждой игре.


/newssport/newshockey/newskhl/4519-.html
rss
Карта