Марек Сикора: у нас не хватает нападающих

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после домашней победы над одноклубниками из Риги (3:2 Б) признал, что его команде немного повезло:

- Мы прекрасно знали о том, что рижане в последнее время часто добиваются побед со счетом 2:1. Эта команда прекрасно играет в средней зоне, на контратаках, не давая сопернику забросить. Готовил команду к тому, что необходимо будет играть терпеливо. К сожалению, у нас проблемы с составом - нет Крайчека, выбыл Пивко, теперь вот потеряли Дрозда, у нас не хватает нападающих. Вторую шайбу пропустили в меньшинстве за две секунды до выхода четвертого игрока на лед. Нужно было ложиться под шайбу, играть на линии броска, но с этим у нас пока проблемы, хоккеисты боятся летящей шайбы. В овертайме у соперника были моменты, но нам повезло. Это была тяжелая, принципиальная игра. С рижанами очень сложно, и я доволен тем, что в этом сезоне мы им еще не проигрывали.

- Не считаете, что Каралахти подвел команду, удалившись в самой концовке третьего периода?

- Можно сказать, что этого удаления не должно было быть.

- Травму получил Дрозд. Будете вызывать Стефановича?

- Да.

- Это был один из самых жестких, силовых матчей минского "Динамо". Была ли на это тренерская установка?

- Я всегда хочу, чтобы команда играла "в тело". Это хоккей. Когда есть возможность, нужно вести силовую борьбу, но без удалений и не травмируя игроков. Защитники стараются, а нападающие пока не очень. Был еще один похожий матч то ли с московским "Динамо", то ли с "Северсталью"…




/newssport/newshockey/newskhl/45206-.html
rss
Карта