Артем Воронин: до ужаса обидно такую игру отдавать

Форвард "Спартака" Артем Воронин после поражения от магнитогорского "Металлурга" (1:2) посетовал на курьезность второй пропущенной шайбы и неудачное выступление в большинстве:

– До ужаса обидно такую игру отдавать. Мы играли даже лучше, чем с "Авангардом", но не реализовали свои моменты и бездарно сыграли в большинстве. Не хочу сказать, что ребята действовали плохо, просто не пошла игра в численном неравенстве. Я не считаю, что мы в чем-то уступали сопернику, а первый период и вовсе стал лучшим для нас в нынешнем сезоне. Не хватало нам в завершении атак хладнокровия. Да и не помню я, когда в наши ворота залетали такие шайбы, как вторая сегодня. Сопернику очень повезло, нам, в свою очередь, нет. На мой взгляд, это самое обидное поражение в нынешнем чемпионате. Отдельное спасибо болельщикам, гнавшим нас сегодня вперед. Было очень приятно видеть столь внушительную по нынешним временам аудиторию.

– После матча с "Левом" вы сказали, что перерыв очень кстати для "Спартака". Мол, ребятам и самим хочется повкалывать, чтобы начать побеждать. Судя по тому, как сейчас выглядит команда, в декабрьскую паузу все потрудились на славу.

– Да, конечно, можно даже не бегать как сумасшедший по площадке, а просто начать играть грамотно позиционно. Тактику подтянули, и игра совсем другая пошла. Мы сами все понимаем, хочется все-таки в плей-офф поиграть. И сами заводимся, и тренеры помогают.




/newssport/newshockey/newskhl/45366-.html
rss
Карта