Леонид Вайсфельд: содержание игры - хорошее, а вот результат - не очень

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд подвел итоги выездной серии команды:

- Что можете сказать по качеству игры и результатам, показанным "Металлургом" в выездных матчах?

- Содержание игры - хорошее. А вот результат - не очень.

- В матчах в Татарстане можно было рассчитывать на хороший результат?

- Безусловно. В Казани мы заслужили очки. Просто не хочется уже повторять про это судейство. Там все понятно. А в Нижнекамске мы тоже могли взять очки при определенном стечении обстоятельств. Но невнимательно сыграли в одном из эпизодов в третьем периоде и проспали начало игры. Пропустили быстрые два гола. Может быть, вратарь не очень удачно сыграл. Но тем не менее так получилось. В принципе ребята сражались и могли зацепить там очки.

- Вас не насторожил тот момент, что в двух последних матчах "Металлург" уступал по ходу встречи 0:2?

- Я думаю, это стечение обстоятельств. Меня, наоборот, радует, что мы оба раза из-под счета 0:2 сумели выравнять игру и сделали счет 2:2. Раньше, когда мы проигрывали, практически никогда потом не доставали.

- То, как "Металлург" раньше выглядел в матчах с командами топ-уровня, теми же "Ак Барсом" и "Салаватом", и то, как выглядит сейчас, сильно отличается?

- Дело не в топ-уровне, а в том, что в этом году у нас другая команда. По сравнению с прошлым годом состав другой. И, конечно, перемены есть. У нас сейчас команда с характером, мы бьемся в каждой игре с каждым соперником, и ни для кого игра с "Металлургом", как мне кажется, легкой прогулкой не будет. Может, бывают какие-то отдельные матчи неудачные, но в основном, если мы и проигрываем, то уступаем в одну шайбу.

- Как можете охарактеризовать шансы на попадание в плей-офф?

- Если честно, сейчас даже не хочу на эту тему рассуждать. Просто надо выходить и в каждом матче бороться за очки. Проблема в том, что да, мы играем неплохо, но соперники играют очень хорошо. Поэтому, к сожалению, не все от нас зависит. И все-таки у нас скамейка коротковата. Как только травмы начинаются, сразу возникают проблемы. Косоуров только оправился от травмы, неплохо играл, и вот сейчас получает травму. Плюс еще заболел Бумагин. И все, у нас с Нижнекамском вылетают два звена. Лассила, кстати, тоже немного приболел, и потому не играл с "Нефтехимиком". Но шансы есть, бороться будем до конца.




/newssport/newshockey/newskhl/45427-.html
rss
Карта