Владимир Крикунов: всегда плохо играем с "Торпедо"

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов после поражения от нижегородского "Торпедо" (3:5) посетовал на неудачное начало, отметил традиционно возникающие сложности в поединках против сегодняшнего соперника и выразил мнение относительно игры Рената Мамашева, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Артем Дворецкий:

- Очень быстро пропустили четыре шайбы в первом периоде - это слишком много. Вообще, мы всё время не очень хорошо играем с "Торпедо", я уже как-то говорил об этом. Меняются игроки, меняются тренеры, меняется, казалось бы, всё - а результат один и тот же. Хотя мы настраивали ребят, чтобы они сыграли строго, без удалений в стартовой трети. Тем не менее удалились и получили два гола в меньшинстве. Я думаю, что такой первый период сослужил нам плохую службу.

- Почему ваш выбор вратаря сегодня пал на Вадима Тарасова, а не на Ивана Касутина?


- Думали, что после матча с ЦСКА Тарасов сыграет хорошо. Но в целом, он не виноват в пропущенных шайбах. Может быть, не повезло ему.

- У вас сезон начинал Василий Смирнов, но затем он оказался в Беларуси. С чем это связано?

- Мы сильно на него в этом году не рассчитывали. Но за его заслуги держали в команде до конца. Мы ему предложили хорошую работу тренером у нас в команде МХЛ с хорошей зарплатой. Но он сказал, что хочет поиграть ещё, поэтому и уехал в Беларусь. Но я думаю, что он сделал ошибку.

- Ренат Мамашев, начинавший чемпионат в "Торпедо", вам в этом сезоне помогает?

- В общем-то, да. Недавно забил решающий гол в матче с ЦСКА.


/newssport/newshockey/newskhl/4545-.html
rss
Карта