Егор Дугин: уверен, что мы сможем завоевать медали

Нападающий "Трактора" Егор Дугин поделился впечатлениями от игры за челябинский клуб:

– Веришь, что "Трактор" в этом сезоне может выиграть Кубок Гагарина?

– Конечно, как не верить. Мы сейчас идем на первом месте в своем дивизионе. Можем закончить на первом месте регулярный чемпионат, к плей-офф очень хорошо подготовимся, и все у нас будет. Я уверен, что мы сможем завоевать медали.

– В этом сезоне у тебя 29 игр в составе "Мечела", три за "Белых медведей", две за "Трактор". Не устаешь от такого количества игр и постоянной смены обстановки?

– Я уже привык, все нормально. Это работа, которую я сам для себя выбрал. Коллектив везде хороший, что в «Мечеле», что в МХЛ, что в "Тракторе" – принимают сразу хорошо, и никаких проблем нет.

– Ты хорошо знаешь обе лиги – КХЛ и ВХЛ. Сравни их уровень.

– Конечно, в КХЛ более опытные ребята, и здесь все состоит из тактики. Все команды играют по своей схеме. В ВХЛ тоже стараются так играть, но не у всех команд это получается. Потому что ребята в основном молодые.

Получается, в Высшей лиге надо больше проявлять свое индивидуальное мастерство. В КХЛ не бывает, чтоб ты один мог обыграть всю команду. Без партнеров ты ничего не сможешь сделать. Ведь у соперников тоже более опытные ребята в команде, и они просто не дадут тебе себя обыграть в одиночку




/newssport/newshockey/newskhl/45492-.html
rss
Карта