Ярослав Туляков: и "Авангард", и "Магнитка" были нам по силам

Нападающий "Витязя" Ярослав Туляков рассказал, что не разделяет соперников на сильных и слабых:

- Как оцените матчи последней домашней серии?

- Из них мы выиграли только один, хотя должны были заработать очки во всех. И "Авангард", и "Магнитка" были нам по силам. Но, увы… Можно сказать, что нам не повезло. Было много отличных моментов, но шайба просто не хотела залетать в ворота соперников. Хотя нам очень хотелось выиграть. В первую очередь потому, что этого ждали болельщики.

- Все билеты на матч с омичами были раскуплены заранее…

- На мой взгляд, ажиотаж должен быть на каждом матче. Вне зависимости от того, с кем мы играем. В первую очередь люди должны понимать, что они приходят смотреть на хоккей.

- Чего ждали от матча с "Магниткой", набравшей приличный ход?

- Я уже говорил и еще раз повторю: не важно, какой соперник, сколько у него очков и какое место он занимает в чемпионате. Когда мы выходим на лед, не думаем об этом. Хоккей – это игра, и никогда не знаешь, кому улыбнется удача. Поэтому настрой был только на победу. Тем более очки нам нужны сейчас, как воздух.

- Один из тренеров "Металлурга", Сергей Гомоляко, еще совсем недавно работал в "Витязе". Для вас это было стимулом сыграть ярко?

- Конечно, Сергей Юрьевич в прошлом сезоне был моим тренером, поэтому хотелось показать ему, чего я добился за это время (улыбается)! И я такой не один…

- До нового года осталось несколько дней, чувствуется праздничное настроение?

- Если честно, то нет. У нас сейчас одна игра за другой. График очень плотный: тренировки, матчи, снова тренировки. Поэтому даже мыслей о празднике нет. Пройдет последняя тренировка, тогда можно подумать и о Новом годе.




/newssport/newshockey/newskhl/45531-.html
rss
Карта