Евгений Лапенков: меня не устраивал город Нижнекамск

Новичок московского "Спартака" Евгений Лапенков заявил, что его не устраивал Нижнекамск и он с радостью отправился в Москву:

- Не ожидал, что этот обмен может произойти. Потому что просил об обмене руководство "Нефтехимика" ещё в начале сезона. Но мне сказали, что отпустят только после окончания чемпионата.

- Кто вам сообщил о переходе?

- Позвонили руководители "Спартака" и спросили, как я смотрю на возможный обмен. Я ответил, что если во мне есть заинтересованность, а Нижнекамск готов меня обменять, то я с удовольствием приеду к вам. И буду этому очень рад. Когда переход состоялся, сильно обрадовался. Руководство "Нефтехимика" даже удивилось моему поведению.

- Главная причина, по которой решили покинуть прежний клуб?

- Меня не устраивал город Нижнекамск.

- В "Нефтехимике" вы являлись одним из ведущих игроков, раскрыли потенциал, забивали, отдавали. Можно сказать, что эта команда была вашей, а Владимир Крикунов - вашим тренером?

- Да, два года в "Нефтехимике" пошли мне на пользу. Там я состоялся как игрок, набрал "физику". Что касается Крикунова, то у нас были нормальные рабочие отношения. Он мне доверял. Сейчас никаких обид на него у меня нет.

- В Нижнекамске вы имели и доверие тренера, и игровое время, и статус одного из лидеров коллектива, тогда как в новом клубе всё необходимо доказываться заново.

- Я этого не боюсь. Нормальная, обычная рабочая ситуация. Доказывать всё игрой приходится в любом случае постоянно. А в своих силах я уверен.

- Что скажете о "Спартаке": о команде, о клубе, по тому небольшому временному промежутку, что находитесь в коллективе?

- Впечатления только самые лучшие. Мне всё нравится. Коллектив очень классный, все ребята дружные. Обстановка обалденная. Что касается тренера, то я очень доволен фактом работы с иностранным специалистом. Мне нравится атакующий стиль игры "Спартака". Команда мне полностью подходит. Знаете, я ведь хотел играть в "Спартаке" всегда.

- И в детстве?

- Да.

- Почему же тогда вы являетесь воспитанником ЦСКА?

- Команда моего года рождения в ЦСКА была сильнее. "Спартак"-1984 являлся командой слабой. Переходить в неё не было смысла, - цитирует Лапенкова официальный сайт "Спартака".


/newssport/newshockey/newskhl/4590-.html
rss
Карта