Канарейкин: Быков и Захаркин создали в сборной победную ауру

Известный хокккейный специалист Федор Канарейкин отметил, что залогом успеха национальной сборной России в Ванкувере станет вера в себя:

- Формула нынешнего олимпийского турнира дает возможность каждой команде максимально проявить себя в этом скоротечном турнире. Хотелось бы, чтобы наша команда сыграла на предварительном раунде достойно и напрямую вышла в четвертьфинал. Но у нас серьёзные соперники, борьба будет сложной и даже на групповом этапе возможны разные сюрпризы.

Надо отдать должное нашей сборной - команда прекрасно отработала на двух чемпионатах мира. Однако не стоит сравнивать Олимпиаду и мировые форумы. В Ванкувере будут представлены все сильнейшие игроки. Да, у нас великолепная сборная, но давайте поостережемся делать прогнозы. Мы все очень хотим видеть сборную России на вершине пьедестала, но нужно пройти все ступени, с первой игры до последней. Безусловно, все мы ждём победы и нацелены на неё, но, думаю, если команда качественно отработает весь турнир и выйдет в финал, это уже будет достойным выступление.

У нашей команды вера в себя есть, тренеры и игроки прониклись духом победителей, создали атмосферу уважения, в которой всем комфортно работать. Несомненно, очень важна и роль тренера, или тренеров, как в нашем случае: за годы работы Быков и Захаркин создали в сборной победную ауру, свою состоятельность они доказывают победами. Я не вижу предпосылок, чтобы начать нервничать. Между игроками и тренерами нет проблем, это единая команда.




/newssport/newshockey/newskhl/4641-.html
rss
Карта