Пекка Раутакаллио: доволен тем, что ребята старались

Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио после матча с "Барысом" (5:6 Б) выразил удовлетворение дисциплинированностью команды:

- Сначала поздравляю "Барыс" с победой. Мы добыли одно очко. В первой части игры обе команды играли очень дисциплинированно, пытались не допустить ошибок. Но потом, когда счет стал 2:0, мы должны были менять характер игры. Мы сравняли счет, но потом допустили очень много ошибок, что и решило исход матча. Я доволен тем, что ребята старались, они смогли сравнять счет и добыть это одно очко.

- Крис Холт - один из лучших вратарей КХЛ прошлой недели. Почему сегодня поставили Ючерса?

- У нас есть план, согласно которому мы ставим вратарей вне зависимости от других обстоятельств. И сегодня должен был по плану стоять Ючерс, он стоял, играл неплохо. Никаких претензий к нему нет. То, что у Холта есть этот титул, - это ничего не меняет.

- У вас претензий больше к обороне?

- Сегодня да. Противник очень хорошо двигался в нашей зоне, хорошо играл один на один, и это создавало очень большие проблемы для нас.

- Как вы оцениваете игру "Барыса" в защите как бывший защитник и как тренер?

- "Барыс" играет неплохо, так же как и остальные команды Лиги. Ничего плохого не могу сказать ни об обороне "Барыса", ни об игре команды. Хорошая команда, которая играет в сильный и красивый хоккей.




/newssport/newshockey/newskhl/46447-.html
rss
Карта