Владимир Голубович: десять минут второго периода могли перечеркнуть все

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Голубович после победы над "Северсталью" (4:2) остался недоволен действиями своих подопечных:

- Вышли на матч с хорошим настроем. Но десять минут второго периода могли перечеркнуть все. Начался бардак в организации атаки, отсюда и перехваты, ошибки. Спасибо Таркки за то, что выручал нас, и спасибо нападающим и защитникам "Северстали", что не воспользовались этим. В дальнейшем мы диктовали свои условия. В целом я доволен действиями игроков, их функциональным состоянием. Наконец-то, сегодня у нас Пестушко и Полыгалов стрельнули. Спасибо нашим игрокам за победу, а болельщикам за поддержку.

- Перестановки в первом звене связаны с его слабым выступлением?

- Три поражения подряд, проигрыши микроматчей со счетом 0:2, 0:3, 0:2, естественно нас не могли удовлетворить. Поэтому думали, гадали, переговорили с ними и пришли к этому знаменателю.

- Мартин Цибак сегодня то через смену играл, то по полсмены…

- Он играл с травмой.

- Как вы оцениваете шансы "Нефтехимика" в борьбе за место в плей-офф?

- Если удачно проведем эту серию из четырех домашних матчей, думаю, у нас шансы будут. Хотя и должен сказать, что нас еще ждут трудные выезды. Предстоит сыграть с командами, перед которыми стоят те же задачи попадания в плей-офф. Конечно, многое будет зависеть от стражей ворот и от состояния игроков, от травм. В нашем распоряжении сейчас 12 нападающих. Как дальше будет, не можем сказать. Может даже молодого Куликова придется подключать. Микротравмы не дают игрокам действовать в полную силу.

- Какое настроение в коллективе?

- Мы же дали понять, что собираемся биться до конца.




/newssport/newshockey/newskhl/46796-.html
rss
Карта