Михаил Шталенков: Гелашвили вкалывает так, что молодым даже и не снилось

Тренер вратарей магнитогорского "Металлурга" Михаил Шталенков рассказал о причинах поражения от "Югры" и сравнил игру вратарей команды Ари Ахонена и Георгия Гелашвили.

- В матче с "Югрой" сначала сказалась конкретная ошибка одного нашего хоккеиста. В результате мы упустили из виду игрока гостей в своей зоне. Блохин оказался совсем один, с убойной позиции бросил сильно и точно. А в случае с третьим голом уже было откровенное везение на стороне "Югры". Шайба отскочила от клюшки Фёдорова, попала в ногу Быкову, который стоял в стороне, и влетела в ворота. Ханты-мансийцам тогда помог двойной рикошет.

Если судить по тому, что Ахонен играет львиную долю матчей, то на сегодняшний день он первый номер команды. Тьфу-тьфу, не хотелось бы сглазить, но с тех пор, как Ари к нам приехал, он действует стабильно. Замечаний к Гелашвили по работе нет. На каждой тренировке парень вкалывает так, что молодым даже и не снилось. Подчас они с такой отдачей не тренируются. Думаю, в его лице наша команда тоже имеет надёжного вратаря.




/newssport/newshockey/newskhl/46977-.html
rss
Карта