Александр Юдин: танцы на льду в исполнении хоккеистов - клоунада

Бывший защитник СКА Александр Юдин заявил, поделился мнением о танце вратаря армейцев Ильи Ежова после победы над "Торпедо" (8:3):

— Некоторые скептики считали, что в новой команде Тарасенко не раскроется. Так как привык в "Сибири" играть в комфортных условиях. 

— Нисколько не сомневался, что Володя заиграет. Просто ему надо найти нужных партнеров по звену. И тогда он кучу голов забьет. Парень-то талантливый. Поставь того же Кузнецова из "Трактора" с кем попало — и он затеряется.

— Видели зажигательный танец, который станцевал вратарь армейцев Илья Ежов после крупной победы над "Торпедо"? Раньше ведь такого не было?

— Мы не танцевали потому, что это клоунада. Чешское влияние. Они после побед ползают, кувыркаются, летают. Не по-мужски как-то. Надо свое мастерство делами доказывать: шайбу забросить, передачу отдать. Вот, допустим, моя команда проиграла 3:8, а соперник танцует. Этот танцор быстро у меня коленца перестал бы выделывать. Просто сел бы ему на хребет: хрусть — и пополам.

— Какой из последних матчей СКА вам понравился больше всего?

— С московским "Динамо". Только во встречах с хорошим, сильным соперником становится понятно, в каком тонусе находится команда, как игроки выполняют установку тренера. В матче с бело-голубыми питерцы реализовали свои моменты, воспользовавшись ошибками соперника.




/newssport/newshockey/newskhl/47026-.html
rss
Карта