Антон Бут: надо играть дальше и выигрывать

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Антон Бут после победы над "Авангардом" (2:1) отдал должное сопернику:

- В чем видели причины неудач в предыдущих матчах?

- Если что-то не получается, надо в первую очередь искать внутри себя, в своей игре. Ни в ком-то, ни в чем-то. Есть субъективный причины, но их меньше, чем объективных. Надо искать их в себе и больше работать.

- Первый период остался за гостями. Насколько это было предсказуемо, ведь все звенья были перекроены по сравнению с матчем с "Югрой"?

- Я не думаю, что это зависит от того, что перекроили звенья, это ведь хорошая команда. Я не скажу, что они плохо играли второй и третий периоды, просто мы где-то добавили. Мы мало бросали в первом периоде, где-то у нас звенья перекроили после первого периода. Это хорошая команда и очень важные три очка.

- Концовки каждого периода Омск проводил добавляя. На будущее – что надо менять, чтобы этого не допускать?

- Ничего не надо менять. Надо играть дальше и выигрывать. После второго периода мы сравняли счет, они стали чаще угрожать. В концовке третьего они отдавали все силы, потому что проигрывали. Абсолютно нормальная игровая ситуация, тут не сказать, что мы сбавили или они прибавили. Просто в концовке всегда надо действовать внимательнее, чтобы не пропустить.

- Арбитры не добавили спортивной злости, порой не замечая нарушений омичей?

- Про судей сейчас же нельзя ничего говорить. Но где-то да, они нас подразозлили, зрители добавили куража, так что это было на руку.




/newssport/newshockey/newskhl/47094-.html
rss
Карта