Артем Лукоянов: в матче с "Северсталью" нам не хватило агрессивности

Форвард "Ак Барса" Артем Лукоянов подчеркнул, что для победы в матче с "Северсталью" (0:1) казанцам не хватило агрессии:

- Думаю, в матче с "Северсталью" нам не хватило агрессивности. Играли первый период практически без бросков. Соперник, наоборот, атаковал постоянно. Во втором периоде вроде нашли свою игру, но соперник отражал все наши атаки. Нам не хватало наглости. А соперник сделал все, чтобы удержать минимальный отрыв. Везения тоже не хватило. Результат налицо.

- В "Северстали" много бывших казанцев. Кетов, Степанов, Бергфорс. Это противостояние для них особенно принципиально?

- Конечно. Каждый хоккеист, когда играет против своей бывшей команды, старается показать себя с лучшей стороны и пытается забить.

- Габариты Василия не дали вам найти брешь в его воротах?

- Я не думаю, что он сегодня сделал что-то сверхъестественное. Это просто мы мало бросали. У его ворот было мало опасных моментов. А все, что бросили, в него и попало.

- В первой половине матча "Северсталь" была активнее, и это было заметно.

- Они перебегали нас. И смотрелись свежее. Мы проигрывали им в борьбе и движении. Результат налицо.

- В прошлом матче вы примерили на себя роль бойца за справедливость в боях с "Витязем". Удалось избежать травм?

- Всего лишь шишки и синяки. Они быстро заживут. Ничего серьезного.

- Понятно, что драки – это плохо, но, тем не менее, они дают хоккеисту дополнительный опыт и навыки поведения в таких ситуациях. Появляется ли от этого смелость и уверенность в своих силах на будущее?

- Да. Уверенность приходит с таким опытом. Драки в хоккее всегда были и будут. И если ситуация говорит о том, что нужно подраться, - значит надо драться. Проверить свои силы тоже иногда интересно. А с тафгаями рецепт прост: главное - повалить их на лед и заглушить агрессию. А я не тафгай. Драться с ними специально не собираюсь.




/newssport/newshockey/newskhl/47097-.html
rss
Карта