Валерий Белов: решили, что Радулову лучше пропустить этап Евротура

Тренер сборной России Валерий Белов объяснил, почему было решено не вызывать в команду форварда "Салавата Юлаева" Александра Радулова на очередной этап Евротура:

– Мы включили Сашу в расширенный список, потому что вопрос по нему до конца не был решен. На данный момент уже состоялся разговор главного тренера с Александром, и решили, что Радулову лучше пропустить этот Евротур и восстановиться. В клубе у него нагрузка действительно очень большая, много играет, и на два Евротура ездил со сборной. Поэтому дали ему возможность восстановиться и как раз посмотрим других ребят, как будет выглядеть сборная без Радулова.

Среди вызванных хоккеистов есть, кому на себя взять эту роль. Те же питерские ребята могут, они в своем клубе на ведущих ролях и могут взять на себя эту ответственность. И Женя Кузнецов, Николай Жердев, Илья Никулин. Это те, по кому мы уже определились по поездке. Так и формируется команда: всех молодых ребят тоже не возьмешь, есть опытнее. Они и должны быть в составе, чтобы как раз повести за собой и стать лидерами. На них мы как раз рассчитываем.




/newssport/newshockey/newskhl/47173-.html
rss
Карта