Янне Карлссон: очень трудно было, когда пропустили вторую шайбу

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон после победы над магнитогорским "Металлургом" (3:2 ОТ) остался доволен действиями своих подопечных:

- Мы неплохо начали игру, первые 5-7 минут. Потом мы схватили глупое удаление, которое привело к заброшенной шайбе. После этого я не чувствовал, что наши парни уверены в себе. После первой смены второго периода мы перешли на игру в три звена. Ну и потом мы уже совсем по-другому начали играть. Очень трудно было, когда пропустили вторую шайбу.

Но ребята продолжили работать и внезапно бросать по воротам, внезапно стали забивать. Ну и конечно, нам повезло забить эти голы. Ребята от отчаяния стали играть просто, и это принесло результат. Как говорится – все гениальное просто. Естественно, я более чем счастлив этим двум очкам.

- Может показаться, что Ковалеву тяжело входить в игру после паузы из-за восстановления?

- Ковалев долго боролся с последствиями травмы. Мы постепенно, шаг за шагом, подводили его к оптимальной форме. И он сам к ней подходил. Сегодня да, он выглядел не особо здорово.

- Есть ощущение, что серия, когда много очков было потеряно в последнее время, заставляет вратаря нервничать? У Барулина были сегодня неудачные эпизоды.

- Каждому игроку в Лиге сейчас сложно, потому что график очень напряженный. Я бы не сказал, что Барулин нервничает. Сейчас самое важное время нос не задирать, а голову опустить и работать.




/newssport/newshockey/newskhl/47375-.html
rss
Карта