Сафин: хотелось извиниться перед нашими болельщиками за такую игру

Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин выразил надежду, что поражение в матче с "Автомобилистом" (2:6) послужит хорошим уроком его подопечным:

- Мне бы хотелось извиниться перед нашими болельщиками за такую игру. Не раз уже отмечал, что играть нужно не короткие отрезки, а с начала и до конца. Предупреждали ребят, что "Автомобилист" в последнее время на ходу. Соперник получает удовольствие от игры. Но почему-то наши хоккеисты решили, что эту команду можно обыграть на одном коньке. Мы получили сегодня очень звонкую оплеуху. Что, может быть, и хорошо.

- Не связываете сегодняшний проигрыш с усталостью после игры с "Трактором", ведь челябинцы сегодня проиграли с таким же счетом?

- Не стоит сбрасывать это со счетов. Тем более, что до этого мы очень тяжело и с "Барысом" сыграли. Эти два матча отняли много сил. Но полностью с усталостью связывать проигрыш я бы не стал. Просто надо по-другому готовиться к матчам.

- По ходу матча произошли перестановки. Эти меры принесли желаемое для достижения если и не результата, то для изменения характера игры?

- Мы хотели этими перестановками встряхнуть команду. Это получилось. Забили два гола. Играя пять на три, должны были забить третий гол и вернуть интригу. Но просим одно, а ребята иногда делают другое. Результат - налицо.

- Журналисты пишут, что Александр Радулов уже одной ногой в ЦСКА...

- У Саши действующий контракт с "Салаватом Юлаевым", рассчитанный и на следующий сезон. Поэтому об этом переходе вряд ли уместно говорить. Единственное, по условиям контракта и по взаимным договоренностям он может уехать в НХЛ.




/newssport/newshockey/newskhl/47481-.html
rss
Карта