Андрей Сидоренко: не все наши новички соответствуют уровню лиги

Главный тренер "Спартака" Андрей Сидоренко рассказал, с какими трудностями столкнулся в стане "красно-белых", и объяснил, почему клуб перед дедлайном пополнился малоизвестными игроками.

– Да, не все наши новички соответствуют уровню лиги. Но сами знаете, что в "Спартаке" происходило. У нас была короткая скамейка, а на рынке не было кого реально брать. Поэтому просто взяли ребят, что называется, для поддержания штанов и на перспективу. Вот и все. Там ведь посыпались травмы, и сейчас, как видите, я заканчиваю сезон вообще молодыми хоккеистами из второй команды.

Спартаковский стиль? Привезите шадриных, шалимовых – будет спартаковский стиль. Сейчас же мы исходим из того набора игроков, который есть. Мы работаем на результат, как и все команды. Так и надо делать. Можно, конечно, играть: 20 – туда, 18 – сюда, но и для этого нужны исполнители, чтобы забивать.

"Трактор"? Вы знаете, в "Тракторе" такие интриги… Знал бы, какая там ситуация, не пошел бы, честно. Тем более с нуля начинать. Развалено же было все. В "Спартаке", правда, опять так. Все дается большим трудом. Работы очень много. Не хотелось бы обвинять предыдущее руководство, но команда была просто за-пу-ще-на. Вот и все. Бывает, приходишь в команду и видишь: нужно подправить это, подтянуть то. Тут же нужно было заниматься всем: и «физикой», и психологическим состоянием, и постановкой игры. Вопросов масса. До прихода в "Спартак" я даже не представлял, насколько все серьезно.

Предложения были. От одного я отказался: там опять предлагалось начинать все примерно так же, как в "Тракторе". Не стал я связываться, решил подождать. Из высшей лиги тоже звали – я отказывался.




/newssport/newshockey/newskhl/47927-.html
rss
Карта