Вячеслав Потехин: закрыл доступ "Автомобилиста" к домашней арене

Руководство КРК "Уралец" разорвало договор аренды ледовой площадки с хоккейным клубом "Автомобилист". Причиной для такого решения стал долг команды перед администрацией арены. В клубе пока не знают, как играть и тренироваться дальше. 

Решение о блокировании доступа клуба в КРК "Уралец" принял руководитель объекта Вячеслав Потехин. В настоящее время он является владельцем контрольного пакета акций ОАО "КРК "Уралец" и, соответственно, оставляет за собой контроль над ледовой ареной. По словам Потехина, руководство "Авто" задолжало ему 50 миллионов рублей, не реагировало на предложения о реструктуризации долга, поэтому ему ничего не оставалось, как пойти на крайние меры и лишить ХК "Автомобилист" домашней ледовой площадки:

- Мне необходимо платить налоги, зарплаты персоналу КРК "Уралец". Игнорирование данных обязанностей - уголовно наказуемое деяние. Наряду с этим арена сейчас работает на резервном компрессоре, основной давно вышел из строя. Мы его уже год не можем отремонтировать. Если этого не сделать, лед просто растает. Это приведет к непоправимым последствиям.

Мое последнее предложение, которое было сделано представителям власти, заключалось в следующем,. Если бы они изыскали сумму, которой хватило бы на погашение налогов с 50 миллионов рублей (речь идет о 12 миллионах), я пустил бы "Автомобилист" на лед. Но никакой реакции не последовало. Поэтому мне ничего не оставалось, как закрыть клубу доступ к арене. У меня есть на то все юридические основания. Я не выгонял "Автомобилист" с "Уральца". Я просто разорвал с клубом договор аренды, соблюдая все процессуальные сроки и сделав заранее необходимое предупреждение.




/newssport/newshockey/newskhl/47961-.html
rss
Карта