Андрей Мезин: игра была равная, должны были закончить минимум вничью

Вратарь минского "Динамо" Андрей Мезин полагает, что его команде не хватило везения в заключительном периоде матча с "Трактором" (3:5):

- Игра была равная, должны были закончить минимум вничью. В первом периоде хорошо сыграли в обороне, во втором начали пятиться, чем воспользовался соперник. У "Трактора" очень быстрые игроки, которые начали бросать из-под защитников и сумели реализовать свои моменты. С другой стороны, и мы могли забить больше, а значит, удача сегодня была на стороне соперника. В третьем периоде нам не хватило именно везения.

- Тяжело было включаться в игру?

- Безусловно. Ведь мы выигрывали по ходу встречи 3:2, потом начали уступать. "Трактор" очень сильная команда, с быстрыми контратаками. Мы знали, что в концовке встречи они будут играть от обороны, поэтому мы должны были держаться уверенно, не раскрываться, пытаться сравнять счет. К сожалению, одна шайба все-таки влетела в наши ворота.

- В регулярном сезоне осталось два матча на выезде. Команда думает о них или уже о плей-офф?

- Чтобы хорошо выступить в плей-офф, необходимо набрать побольше очков в оставшихся матчах. Если у нас не будет складываться игра, нам будет очень тяжело в плей-офф.

- Есть ли у вас предпочтения относительно соперника на плей-офф?

- Нет. Сейчас все выступают очень мощно. Главное - найти свою игру и подойти к матчам оптимальным составом, без травм.

- Начинать плей-офф в Бобруйске - это хорошо или плохо?

- Это большой минус. Наши болельщики - это шестой полевой игрок. Мы привыкли играть на "Минск-Арене", а в плей-офф каждый нюанс на вес золота. Непривычная для нас арена добавляет шансов соперникам. Но, как говорится, чем хуже, тем лучше.




/newssport/newshockey/newskhl/48292-.html
rss
Карта