Немец: сейчас мы готовимся к плей-офф, где каждый гол имеет значение

Защитник "Северстали" Ондржей Немец отметил, что мыслями команда уже в плей-офф:

- В последних матчах мы строже играем в обороне. Например, в Мытищах оборону крепко держали все 60 минут, проиграли только по буллитам. Сейчас мы готовимся к плей-офф, где каждый гол имеет значение.

- Но в прошлом матче с питерским СКА не все получилось…

- Начало было хорошим, мы открыли счет. Но потом, во втором периоде они забили два гола в большинстве. А мы свое численное преимущество не реализовали, хотя потратили много сил. Мы вообще неважно играем в большинстве, никак не получается голы забивать. Это большая ошибка.

- По эмоциональному накалу все последние матчи регулярки похожи на матчи плей-офф. Мыслями уже там, в серии игр на вылет?

- Ну да, мы уже мыслями в плей-офф, в регулярном чемпионате осталось сыграть всего-то четыре матча. Все уже ждут плей-офф. Поэтому мы так много и работаем сейчас, тренируемся, готовимся.

- Ситуация в турнирной таблице очень зыбкая. "Северсталь" может остаться на шестом месте, а может и подняться выше. Может ли команда как-то рассчитать выход на более удобного соперника?

- Я думаю, не имеет значения, с кем мы встретимся в плей-офф. Ведь все команды, которые пройдут дальше, очень сильные.

- Хорошо, для команды, возможно, это не имеет значения. А для вас лично?

- Мне бы меньше всего хотелось встретиться с минским и рижским "Динамо". "Атлант" для меня как-то предпочтительнее. Но это только для меня!

- В прошлом сезоне вы забили 12 голов, а в этом всего лишь один. В чем дело?

- В прошлом году я старался забивать сам, в этом стараюсь больше отдать пас на партнеров.




/newssport/newshockey/newskhl/48342-.html
rss
Карта