Кари Ялонен: в команде не было слабых мест

Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен после домашней победы над минским "Динамо" (6:4) отметил закономерность результата:

- Сегодняшний первый период был лучшим за весь регулярный чемпионат. Мы договорились с командой о том, что должны быть морально готовы к тому, чтобы начать играть по максимуму с первого вбрасывания. За это всем ребятам большое спасибо. Во втором и частично в третьем периодах прекратили играть, но заслужили три очка. В команде сегодня не было слабых мест. 

- Что случилось с Туоккола?

- Было принято решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон в связи с личными проблемами игрока.

- В каком состоянии находится Коваль?

- Коваль тренируется под руководством нашего тренера вратарей Сакари Линдфорса и мы надеемся, что к плей-офф он должен быть готов к игре. Конечно, Виталий пропустил полтора месяца, но он очень опытный вратарь и мы ожидаем, что он будет в хорошей форме, а дальше время покажет.

- В чем причина того, что команда прекратила играть во втором периоде?

- Команда слишком рано поверила в то, что мы уже выиграли, да и соперник добавил в игре, поэтому у нас возникли проблемы.

- Еще вчера в списке травмированных были Угаров, Маленьких и Веске. Сегодня они уже вышли на лед. В чем причина столь быстрого их выздоровления?

- Сегодняшний матч был очень важен для нас и все игроки рвались в бой, хотели играть. Мы использовали всех, кого могли. Я доволен тем, как сыграл сегодня Веске. Он не играл четыре месяца, и несмотря на это выглядел неплохо.




/newssport/newshockey/newskhl/48442-.html
rss
Карта