Патрик Торесен: было очень приятно играть перед людьми с моей родины

Форвард СКА Патрик Торесен после победного матча с "Амуром" (5:2) отметил поддержку 60 норвежских болельщиков:

- Мы начали не так как хотели. С нашей стороны было очень много удалений в первом периоде. Однако в дальнейшем мы подстроили игру под себя и победили. Очень довольны результатом сегодняшнего матча.

- Группа ваших поклонников из Норвегии – это все ваши персональные болельщики?

- Это далеко не все, кто хотел бы приехать. Всего шестьдесят человек из того региона, где я живу. Я счастлив, что смог показать перед ними хорошую игру. Мне было очень приятно играть перед людьми с моей родины

- Ваш ближайший соперник по плей-офф сменил тренера. Такая встряска пойдет им на пользу?

- У ЦСКА в этом сезоны были сложные периоды. Они не всегда играли удачно, но это очень серьезный соперник. К этим играм надо подойти очень ответственно. У москвичей очень хороший состав – и вратарь, и защита, и нападение. А смена тренера только добавит страсти в их действия. Эта встряска может дать положительный результат, поэтому нам нужно очень серьезно подойти к этому сопернику.

- Болельщики "Амура" вывесили баннер "Встретимся в финале". Как вы думаете, это реально?

- "Амур" - это очень быстрая команда. Может быть, они играют несколько просто, но очень качественно. В течение сезона хабаровчане показывали хороший хоккей. У них есть игроки с большими возможностями, с огромной отдачей. Это просто замечательно, что столько болельщиков из Хабаровска приехало за ними сюда. "Амур" может преподнести сюрприз в плей-офф. Посмотрим…

- "Амур" удивил остроатакующим хоккеем? Обычно соперники в Петербурге не столь активны…

- Они же вели 2:1 и естественно хотели упрочить этот результат. Как я уже отметил это очень быстрая и опасная команда. "Амур" очень свежо выглядел сегодня. Победить их было на самом деле трудно.

- Сегодня было много борьбы. Можно назвать этот матч репетицией плей-офф?

- Да, мы боролись, ложились под шайбу. Это очень важно играть просто и делать то, что от тебя требуется в каждом моменте. Но хочу сказать следующее – когда шайба будет вброшена в первой игре плей-офф вот тогда от нас и потребуется показать максимум того, на что мы способны…




/newssport/newshockey/newskhl/48550-.html
rss
Карта