Николас Ломбертс: следует выбрать самый важный матч и готовится к нему

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс прокомментировал ситуацию, при которой промежуток между матчами с ЦСКА и "Бенфикой" составит три дня:

– Пауза между вашим первым матчем с "Бенфикой" и следующей официальной игрой, против ЦСКА 3 марта, составит две с лишним недели. Как сохранить игровой тонус?

– Да, вы верно подметили – было бы здорово в этот промежуток сыграть несколько туров чемпионата. На мой взгляд, с нехваткой игрового тонуса во многом связана неудача "Локо" и "Рубина" в Лиге Европы.

Насколько я слышал, "Зенит" просил ЦСКА перенести игру с 3 марта на какое-то другое число. Ведь нам уже три дня спустя предстоит важнейший ответный матч с "Бенфикой". А до Лиссабона лететь около пяти часов. К сожалению, по каким-то причинам сделать это не получилось.

– Как готовиться к двум таким матчам сразу?

– Возможно, действительно лучше концентрироваться на более важном, но как понять, какой имеет большее значение? Ведь если мы обыграем ЦСКА, то оторвемся от него уже на 9 очков – для такого турнира, как состязание первой восьмерки, запас просто огромный.

Если же пройдем "Бенфику", то и вовсе добьемся исторического для клуба результата. Зато оба эти матча таковы, что искать какую-то дополнительную мотивацию на них не нужно: соперники – сами по себе уже мотивация. Вот если бы играть предстояло с "Томью" или нальчикским "Спартаком", в этом смысле могли бы возникнуть проблемы.




/newssport/newshockey/newskhl/48555-.html
rss
Карта