Милош Ржига: Тарасенко еще не сложившийся мастер

Главный тренер СКА Милош Ржига заявил, что нападающему армейцев Владимиру Тарасенко, по его мнению, нужно еще много работать, чтобы стать сложившимся мастером:

- Часто слышите советы перевести Тарасенко в звено к шведам Мортенссону и Вейнхандлю?

– Именно к шведам никто пока не советовал, часто говорят просто ставить его в другие звенья. Знаете, людей миллион, и у нас во дворце у каждого свое мнение. Проблема в том, что эти люди с нами не живут, не работают. Они не знают, какой Тарасенко, как у него получится в другом звене. Я, конечно, все слушаю, но всегда помню, что результат делают тренеры. И каждый день что-то менять – глупость, никто бы нас не понял, все бы спрашивали: "Что они творят?!"

- Вас часто спрашивают про Тарасенко, к нему повышенный интерес. Но вы еще ни разу не дали ему объективную оценку как игроку. Можете сейчас это сделать?

– У него все впереди. Для меня он еще не состоявшийся игрок, а просто молодой хоккеист, который умеет забивать. До конца он еще не сложившийся мастер.

- А смотрит уже в сторону НХЛ, как и Кузнецов...

– Если собрался уезжать – это его дело. Мое мнение – они должны немного подождать. Здесь их могут многому научить, у них огромное доверие. Можно пробовать, экспериментировать, учиться. В НХЛ от них будут просто ждать результата, конкуренция очень большая. Результата не будет – отправят в «фарм», долго разговаривать не станут. А здесь все за них бьются.




/newssport/newshockey/newskhl/48731-.html
rss
Карта