Александр Поляков: начнет работать система связи со зрителями

Начальник департамента судейства Александр Поляков рассказал о нововведениях в работе арбитров, которые вступят в силу с начала плей-офф Кубка Гагарина:

- На протяжении всего розыгрыша Кубка Гагарина у нас в офисе будет работать просмотровая комната. В этой комнате по возможности будем смотреть каждый матч. Основная задача этих просмотров – совместное обсуждение с судьями системы "Видеогол" спорных моментов, связанных со взятием ворот, и принятие последующего решения. Второе новшество – начнет работать система связи со зрителями. Судьи по микрофону будут объяснять болельщикам все решения, связанные со спорными моментами по взятию ворот.

Прежде всего хочу сказать, что мы создали просмотровую комнату не для того, чтобы оказывать давление на судей и вносить изменения в ход матча. Эта комната в первую очередь создана для обсуждения спорных моментов, связанных со взятием ворот. Мы будем только помогать принимать быстрое и правильное решение, а также контролировать и анализировать работу арбитров. Так что никаких онлайн-изменений в действия судей вноситься не будет.

Еще в межсезонье мы столкнулись с тем, что участились случаи ударов коленом с нанесением травмы. Поняли, что это может привести к серьезным последствиям – и тут же приняли решение увеличивать дисквалификацию за подобные нарушения. Это немного снизило травматизм, но он все же остался. Поэтому мы ввели прогрессирующую шкалу наказаний. Наглядный пример – случай с форвардом СКА Артюхиным: он получил трехматчевую дисквалификацию из-за рецидива подобного нарушения.




/newssport/newshockey/newskhl/48803-.html
rss
Карта