Мортенссон: все были в большом ожидании самых важных матчей сезона

Форвард СКА Тони Мортенссон после первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с ЦСКА (4:1) поблагодарил болельщиков:

- У нас получилось неплохо начать матч и добиться комфортного преимущества в две шайбы. Затем, правда, немного сбавили обороты, поэтому пропустили. Впрочем, не растерялись и затем довели игру до победного конца. Если все время будем играть так же, как первые 10 - 20 минут сегодняшнего матча, то добьемся успеха.

- С трибун показалось, что в самом начале команда немного нервничала. Это так?

- Не стал бы говорить, что мы нервничали. Скорее, все были в большом ожидании самых важных матчей сезона. Наконец-то начался плей-офф. Ради этого момента живешь и тренируешься! Все мы хотим добиться успеха, в максимальной степени реализовать свой огромный потенциал.

- Чем отличаются матчи плей-офф и регулярного сезона?

- Конечно же, намного выше ответственность, потому что, как уже говорил, все ждут этих игр. Наши болельщики создали фантастическую атмосферу, всегда с огромным удовольствием выхожу на лед нашей арены. Надеюсь, такая же картина будет завтра, а мы, в свою очередь, покажем хорошее шоу.

- СКА показал хороший хоккей и заслуженно победил. Не обидно, что не получилось забить еще больше?

- Не так и важно, с каким счетом победить. Нам нужно выиграть серию у ЦСКА в четырех матчах. Мы помним об этой цели и делаем все для ее достижения.

- Соперник смог преподнести какие-то сюрпризы?

- Нет, но в их составе есть множество талантливых игроков, которые в любой момент готовы наказать нас. Особенно если заработаем удаление. Так что с ЦСКА необходимо играть в хоккей формата пять на пять.

- Чего ждете от завтрашнего матча?

- Завтра будет новый день, новая история и игра. На своей арене перед своими болельщиками, которые являются нашим тылом, должны играть только на победу.




/newssport/newshockey/newskhl/48836-.html
rss
Карта