Владимир Петров: ничего страшного в ранней встрече "Ак Барса" и "Салавата" нет

2-кратный олимпийский чемпион Владимир Петров поделился ожиданиями от встречи "Ак Барса" с "Салаватом" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

– Наверное, эту пару обсуждают особенно, потому что столкнулись два чемпиона. И одной из команд придется покинуть плей-офф после первого раунда. Хотя многим наверняка хотелось, чтобы и "Ак Барс" и "Салават" – команды, которые всегда на слуху, – продолжали свое выступление в плей-офф и дальше. Но, на мой взгляд, ничего страшного не произошло. Таков регламент проведения соревнований КХЛ. Эти команды заняли те места, которые вывели их друг на друга. Вот и все. Такова, значит, их судьба. Конечно, если бы они хотели иметь себе в первом раунде плей-офф более слабого соперника, надо было лучше играть в регулярном чемпионате.

Конечно, игра вратарей всегда значит очень много. В плей-офф тем более. Но с голкиперами и у тех, и у других все нормально. И Эрик Эрсберг в Уфе, и Петри Веханен имеют опыт выступления в плей-офф. Оба уже становились обладателями Кубка Гагарина. Естественно, у них есть желание еще раз повторить успех.

Безусловно, очень важно, кто стоит у руля команды. Тем более в плей-офф. Крикунов знает, как подготовить и как команду завести. Помните ведь, какие сюрпризы в плей-офф не один раз преподносил "Нефтехимик" под его руководством, имея далеко не звездный состав. Но опять же, судя по тому, что сейчас "барсам" предстоит бороться с действующим чемпионом, результат абсолютно непредсказуем. Ведь уфимцы наверняка полны желания повторить прошлогодний успех. Никто же никогда не желает расставаться со своим титулом. Но отстаивать его всегда сложнее. В общем, угадать, кто из этой пары выйдет вперед, практически невозможно.




/newssport/newshockey/newskhl/48875-.html
rss
Карта