Виталий Еремеев: создали много моментов в нападении, но не забили

Голкипер "Барыса" Виталий Еремеев после поражения в первом матче с магнитогорским "Металлургом" (2:3) посетовал на невезение:

- Настрой был серьезный. Матчи плей-офф - это уже не чемпионат. Никто проигрывать не хочет. В первом периоде мы даже лучше хозяев смотрелись. Создали много моментов в нападении, но не забили. Затем во втором пропустили ненужные голы из-за ошибок, которые нас преследуют весь сезон. В третьем пытались спастись, но проиграли. Проигран только один матч - все еще может измениться. Серия длится аж до четырех побед.

- Давит ли психологически на вас тот факт, что за все три года плей-офф в КХЛ "Барыс" так и не выиграл ни одного матча?

- Об этом мы не думаем. В этом году нам поставили серьезную задачу. Пройти как можно дальше. Будем стараться дойти до финала конференции. Когда-то же надо добиваться побед и когда-то нам должно повезти.

- Не складывалось у вас ощущения после первого периода, когда на табло горели еще нули, что многое решит в этом матче игра вратарей?

- Пожалуй, соглашусь. Сегодня были моменты, и нам скучать не приходилось. Но Ахонен сыграл здорово. Можно сказать, что я ему сегодня проиграл.

- Не обидно проигрывать такие матчи в одну шайбу?

- Конечно, жаль. Мы с 1:3 сумели вернуться в игру. В концовке матча могли даже сравнять счет, но не повезло.

- Тот, казалось бы, спорный гол успели посмотреть во втором перерыве? В НХЛ примерно такой случай был в 2004 году. Тогда арбитры не засчитали гол…

- Нет, нам ничего не показывали. Да и тем более судьи долго совещались и приняли решение. Если на их усмотрение взятие ворот было, значит было.




/newssport/newshockey/newskhl/48905-.html
rss
Карта