Руслан Нуртдинов: когда Барулин видит, его пробить просто нереально

Форвард "Северстали" Руслан Нуртдинов стал автором первой шайбы в ворота "Атланта" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина (2:1 ОТ, 1-2):

- Сегодня матч почти ничем не отличался от тех, что мы провели в Мытищах. Напряженная игра, мало голов. Нужно сказать, что отлично действуют оба вратаря. Прямым броском забить невозможно. Мы пытаемся больше помех создать на пятаке и больше бросать. Сегодня два таких гола и забили, нанося бросок из-под игрока, когда вратарь ничего не видел. Когда Барулин видит, его пробить просто нереально.

- Понимали, что 0-3 в серии вам уже не отыграть?

- Мы об этом не думали. Мы уже забыли те две игры и на счет в серии внимания не обращали. Можно сказать, вышли играть с чистого листа. Сегодня нам выиграть удалось, завтра будет не менее напряженный матч. Но если мы будем так же отдаваться в каждой смене, мы и завтра победим.

- Ничья – закономерный итог трех периодов?

- Если так получилось, значит – закономерный. У нас было много моментов, но, опять же, Барулин просто бесподобен.

- В моменте с голом бросали наудачу?

- Ну что значит наудачу? Это был осознанный бросок из-под защитника, удачно попал.

- Активное начало матча было запланировано. Или это по инерции получилось?

- Мы на глазах у своих болельщиков всегда стараемся действовать активно. Дома нет смысла играть в откат. Когда возможность есть, всегда пытаемся идти вперед. Создаем "тяжелый выход", чтобы соперник не мог нормально из своей зоны выкатиться. За счет давления заставляем "Атлант" ошибаться. Защитники больше устают, и у нас появляется больше шансов забить.




/newssport/newshockey/newskhl/49026-.html
rss
Карта